21:06 09 Июл 2022

Юные спортсменки с Донетчины завоевали для Украины медали чемпионата мира в Румынии

Юные радиоспортсменки из Лимана завоевали для Украины медали чемпионата мира в Румынии

Об этом сообщает Восточный Вариант со ссылкой на Краматорскую районную государственную администрацию.

С 29 июня по 3 июля в румынском Тиргу-Жиу состоялся юношеский чемпионат мира по спортивной радиопеленгации, где от Донецкой области в составе сборной Украины выступили две представительницы города Лиман.

В борьбе со спортсменками до 14 лет из Молдовы, Польши, Венгрии и Чехии семь медалей получили Ирина Полубенцева и Анастасия Сорока – воспитанницы ОДЮСШ для детей и спортклуба RadioOrienteering team Fox, тренером которых является Алексей Иванько.

спортсменки з Лиману

По итогам командных соревнований в классических дистанциях на диапазонах 144 МГц и 3,5 МГц наши девушки в составе сборной Украины получили по два серебра.

В личном зачете Ирина Полубенцева стала обладательницей золотой награды в упражнении спринт (с беговым временем 13 минут 38 секунд), а также двух серебряных в соревнованиях на диапазоне 144 МГц (с результатом 29.17 мин.) и на диапазоне 3,5 МГц (с результатом 32.25 мин.).

Читайте ежедневную хронику войны от «Рубрики» – все текущие новости этого времени обороны от российской агрессии собраны здесь.