Видео, фото 21:34 27 Окт 2023

Команда "Житичи-Полесье" одержала первую в истории историческую победу в еврокубках над сербской командой "Воеводина"

Украинская команда «Житичи-Полесье» в Польше обыграла сербскую команду «Воеводина» и одержала победу в первом матче кубка ЕКВ.

Об этом сообщает со ссылкой на Фейсбук Телеканал СК1.

Сразу два украинских представителя провели в четверг свои первые матчи 1/32 финала волейбольного Кубка ЕКВ. И завершили встречи по-разному.

Дебютанты турнира волейболисты житомирского клуба «Житичи-Полесье» в польском городе Жешув принимали известную сербскую команду «Войводина», которая постоянно участвует в еврокубках и даже в свое время выступала в Лиге чемпионов.

Подопечные Сергея Терейковского не сникли и успешно провели поединок, выиграв на тай-брейке со счетом 15:10.

В итоге конечный результат 3:2 в пользу «Житичи-Полесья» по сетам 26/24, 22/25, 25/16, 21/25 и заключительный пятый завершился 15/10. .

Легкой прогулкой, для житомирян на самом деле матч не стал, если в первой партии заметно было, что команды привыкали друг к другу, то уже следующие три выглядели действительно бойцовско.

Заключительная пятая партия была моментом истины, и эта истина была на стороне житомирской команды.Отдадим должное соперникам, боровшимся за каждый последующий мяч на площадке.

Лучшим в составе украинцев был диагональный Виктор Шаповал, набравший 27 очков.

«Матч был увлекательным аттракционом на «американских горках«, — рассказывают комментаторы.

Ответный матч «Житичи-Полесье» сыграет 1 ноября в Сербии.

20:00 Войводина (Сербия) – ВК Житичи-Полесье (Украина)

Матч состоится в городе Новые Сад (SPC Vojvodina).

Напомним, Рубрика писала, что волейбольный клуб из Житомира «Житичи-Полесье» в октябре-ноябре этого года примет участие во втором по престижности турнире — Кубке Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ). За всю историю существования команды это будет первое участие в международном соревновании.