18:52 17 Июл 2022

Знай наших: украинки выиграли молодежный чемпионат Европы по пляжному волейболу

Украинки Ангелина Хмиль и Татьяна Лазаренко выиграли золотые медали молодежного чемпионата Европы U-20 по пляжному волейболу.

Турнир проходил в турецком Измире, пишет ЗН.

Хмиль и Лазаренко в группе победили Литву (2:0), Норвегию (2:0) и Венгрию (2:1). В плей-офф со счетом 2:0 украинские волейболистки одолели швейцарок, испанок и эстонок.

В финале украинкам противостояли Даниэла Константинова и Лива Эбере из Латвии. Хмиль и Лазаренко снова сумели победить по итогам двух сетов — 21:13, 21:17.

Украинки впервые в истории выиграли золото чемпионата Европы в этой весовой категории. Ранее в этом году дуэт Хмиль и Лазаренко выиграл бронзу ЧЕ в возрастной категории U-22.

Читайте ежедневную хронику войны от «Рубрики» – все текущие новости этого времени обороны от российской агрессии собраны здесь.