Сегодня
22:31 15 Ноя 2021

Школьный дворник из Херсона стал чемпионом джиу-джитсу: средства на участие собирал через соцсети

Дворник херсонской школы № 57 Игорь Евтушенко стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу. Он известен тем, что средства на соревнования в Объединенных Арабских Эмиратах собирал в социальной сети.

Об этом пишет hromadske.

Евтушенко выступал в категории «Мастер 4» (в весовой категории до 69 килограммов). В финале он победил представителя Азербайджана Азада Джафарзаде.

48-летнему спортсмену не хватало 700 долларов для участия в турнире. Он попросил помощи в одной из социальных сетей. Через три дня Евтушенко удалось собрать желаемую сумму. Ее хватило и на проживание, и на перелет, и на взнос за турнир. Мужчина также является действующим чемпионом Украины и Европы по бразильскому джиу-джитсу.

Чемпионат мира в ОАЭ начался 14 ноября: соревнования стартовали среди детей в возрасте от 4 до 17 лет. Тогда золотые медали завоевали 4 украинца. А 15-16 ноября проходят соревнования и среди взрослых спортсменов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.