14:12 27 Авг 2021

Паралимпиада-2020: пловчиха Стеценко принесла Украине третье "золото"

Пловчиха Анна Стеценко победила в плавании на 400 метров вольным стилем. Это третья золотая медаль для украинской сборной.

Об этом сообщает Рубрика.

Спортсменка проплыла дистанцию ​​за 4: 23,92 минуты. Второе и третье место заняли представительницы Италии и Австралии соответственно.

Медаль Стеценко стала третьей золотой для сборной Украины. Ранее паралимпийской чемпионкой стали Елизавета Мерешко (плавание) и Марьяна Шевчук (пауэрлифтингу).

За третий день соревнований Украина получила уже 11 медалей: два «золота» — в пауэрлифтинге и плавании, пять «серебра» — в метании копья и плавании, четыре «бронзы» — в прыжках в высоту, дзюдо (2 медали) и велоспорте .