Сегодня
14:57 04 Авг 2021

Историческая победа в Токио: дуэт Федина-Савчук получил "бронзу" за артистическое плавание

English version here

Украински Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали бронзу среди дуэтов в артистическом плавании

Федина и Савчук перед произвольной программой были среди главных претенденток на медали. С суммой 93,8620 они показали третий результат в технической программе. Высшие оценки от судей получили только Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина из команды Олимпийского комитета России (97,1079) и китаянки Хуан Сюечень и Сунь вэньянь (95,5499).

Фото Reuters

В произвольной программе украинки набрали 95.6000, получили в сумме 189.4620 и получили бронзовые награды. Золото у сборной ОКР (195.9079), серебро — у Китая (192.4499)

Ранее сборной Украины никогда не удавалось получить награды Олимпийских игр в синхронном плавании.

За 12 дней соревнований Олимпиады-2020 сборная Украины получила 10 наград. Золото в категории до 87 кг выиграл борец греко-римского стиля Жан Беленюк. У еще одного борца — «классика» Парвиза Насибова серебряная медаль в весе до 67 кг. Серебро на дистанции 1500 м и бронзу на 800 м вольным стилем выиграл пловец Михаил Романчук. Борец Алла Черкасова завоевала бронзу Олимпийских игр в Токио в категории до 68 кг. Также бронзовые медали Украины принесли дзюдоистка Дарья Билодид в категории до 48 кг, фехтовальщик Игорь Рейзлин в соревнованиях шпажистов, Елена Костевич и Олег Омельчук в стрельбе из пневматического пистолета и теннисистка Элина Свитолина.