Сегодня
18:13 04 Июл 2021

Сборную Украины фантастически встретили в Борисполе после игры в четвертьфинале Евро-2020

Футболисты сборной Украины возвращаются в Киев после игры в четвертьфинале Евро-2020.

Фаны встречали украинских футболистов в аэропорту Борисполь, пишет НВ.

Збірну України зустрічають у 1Борисполі після гри у чвертьфіналі Євро-2020

Команда впервые в истории играла на этой стадии чемпионата Европы, впрочем, проиграла сборной Англии со счетом 0:4.

Украинцы приехали с желто-голубыми флагами и выкрикивали слова поддержки и благодарности спортсменам.

На крыше многоуровневого паркинга аэропорта «Борисполь» собрались тысячи украинцев с национальной символикой, которые приветствовали сборную скандированием и аплодисментами. К событию также присоединились известные звезды украинской эстрады: лидер группы ТНМК Фоззи, солист группы СКАЙ Олег Собчук и рэпер ЯрмаК, которые вместе с болельщиками исполнили в честь команды национальный гимн страны.

Болельщики вместе с украинскими футболистами спели гимн Украины.

Со сцены также выступил тренер сборной Андрей Шевченко, который выразил благодарность болельщикам за поддержку и спортсменам за самоотдачу в игре.

Збірну України фантастично зустріли у Борисполі після гри у чвертьфіналі Євро-2020

зустріч футболістів бориспіль - 657

Главный тренер сборной Андрей Шевченко поблагодарил болельщиков за поддержку и теплую встречу, а своих подопечных — за самоотверженность и характер. «Я благодарен вам за такую поддержку! Это было очень важно, когда мы выходили на игры. Спасибо всем, кто приехал поддержать команду. Спасибо всем, кто болел в Украине. Мы видели и чувствовали вашу поддержку. Я хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, желание и футбол, которые они показали», — сказал Шевченко.

Напомним, украинская команда пробилась в четвертьфинал Евро-2020, победив сборную Швеции со счетом 2:1. Решающий гол на последних минутах дополнительного времени забил украинский форвард Артем Довбик. Этот гол также вошел в историю, как самый поздний победный гол, забитый на Чемпионатах Европы по футболу.

Во вчерашнем матче Украина — Англия украинская сборная в четвертьфинале Євро-2020 уступила англичанам со счетом 0:4.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.