fbpx
Сегодня
22:35 22 Янв 2021

Минобороны собирается судиться с "Кузницей на Рыбальском"

Причиной начала судебной тяжбы стало несвоевременное изготовление и поставку среднего разведывательного корабля проеккта "Лагуна".

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В министерстве рассказали, что еще в феврале 2020 года оборонное ведомство подало в Хозяйственный суд г. Киева иск о взыскании с ЧАО "Завод "Кузница на Рыбальском" 163 млн грн штрафных санкций за нарушение срока поставки корабля. Однако решением суда срок исполнения обязательств по контракту был продлен до 30 декабря 2020 года.

"Впрочем, по состоянию на 30.11.2020 года ЧАО" Завод "Кузница на Рыбальском" работы по контракту не выполнило, на основании чего предприятию была выставлена соответствующая претензия. На днях ЧАО "Завод "Кузница на Рыбальском" проинформировало Министерство обороны, готовящееся к завершению работ и проведению государственных испытаний корабля. В то же время, из-за невыполнения условий контракта Министерством обороны Украины сейчас готовится иск в суд о взыскании штрафных санкций за нарушение обязательств ЧАО "Завод "Кузница на Рыбальском", — сообщают в Минобороны.

В то же время на заводе считают, что "добросовестно выполнило свои обязательства".

По словам предприятия, они продолжали создавать корабль несмотря на прекращение финансирования со стороны Минобороны еще в 2019 году. Также на заводе сообщают, что предприятие летом 2020 года обращалось в Министерство обороны с
предложением начать ходовые испытания. Но решение о начале испытаний было согласовано МО осенью, лишь после решения суда о переносе срока передачи корабля.

ЧАО "Завод "Кузница на Рыбальском" заявляет, что готова защищаться в суде и готовит встречный иск.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

1 комментарий

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1
Лице держави

Міноборони може саме виготовити корабель вчасно?

Спостерігав як Міноборони приєдналось до травлі блогерки DJ.Rubins, здається, саркастичною насмішкою на її дитячу спробу поскаржитись. Штефан розпочав нападки на напівдитину за відео у тік-тоці з вибором "Росія чи Україна?", де та вибрала "Росія". Це навіть не смішно. І якщо це вже на всіх росканала то тоді як казали порохоботи колись: "на картинку для ростб спрацьовано?"(ліпили до будь-якої критики).

Хоч і не підтримую її вибір, але стільки уваги і ненависті інтернетної за відео у тік-тоці?

В Україні декілька каналів кума Путіна ведуть пропаганду, у провладній партії депутат під санкціями за співпрацю з ФСБ. А офіцер міноборони Штефан на дівчинку якусь пальцем вказує "свідома участь у пропаганді РФ".

Звісно її слова про "воює з мирним населенням" видають новини, які читає і дивиться. Та це швидше всього спроба відповісти.

Яка загроза від тієї Ді Рубінс? Ніяка. Цю боротьбу за "5-ть гривень" за маршуртчиками бігати потрібно припиняти і не ганьбитись. Бо виглядає наче "хоч когось покарати", не діставши Портнова, Медведчука чи їх посіпак, які реальна загроза на відміну від дітей-блогерш.

30 років Україна не займалась дітьми. Чванливі порохоботи, яких викинули з влади і поміняли на клоунів, що зробили після Майдану? - собі посади і майновий стан покращували. Нічого ніхто не пропонував новому поколінню і воно росте саме собою. Аудиторія російськомовна ширша - от блогери російськомовні хоч в житті по різному. Такі як та Рубінс покинуті самі на себе насправді. На Росії більше грошей крутиться от воно і здається привабливішим. Реальний рускій мір не сподобався б Рубінс і втікала б звідтілля куди очі бачать, якби встигла.

Та питання що показує їй Україна і таким як вона? Як показує своє ставлення "Міноборони" до громадянки? Несвідомої дитини від якої що чекають, Донецьк взяти? У Міноборони усі відповідають правильно на "Росія чи Україна?".

Ось так і живемо, даючи привід москалям і фактично виштовхуюxи напівдітей у обійми пятої колони. Схаменіться.

Загрузить еще

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: