Сегодня
22:12 16 Дек 2020

Украинки завоевали "золото" и "бронзу" Кубка мира по спортивной борьбе

В Белграде (Сербия) продолжается личный Кубок мира по спортивной борьбе, который заменил чемпионат мира по трем стилям борьбы: греко-римской, свободной и женской.

Победительницей турнира по женской борьбе в весовой категории до 65 кг стала украинка Татьяна Рижко (весовая категория до 65 кг), сообщает пресс-служба Ассоциации спортивной борьбы Украины.

Татьяна Рижко начала с убедительной победы над титулованной россиянкой, двукратной чемпионкой Европы U23, бронзовым призером взрослого чемпионата Европы и Европейских Игр Марией Кузнецовой. А в полуфинале также уверенно победила еще более опытную соперницу из Болгарии — действующую чемпионку Европы и трехкратную призерку чемпионата Европы Мими Христову.

В финале Татьяна встретилась с призером чемпионата мира U23 и чемпионатов Европы среди молодежи Ириной Рингач из Молдовы. Украинка досрочно закончила стычку со счетом 14:4 и стала первой обладательницей Индивидуального Кубка мира.

Бронзовыми призерами Кубка мира сегодня стали украинка Алина Бережная (68 кг). Алина Бережная начала с победы над чемпионкой Балканского чемпионата Несрин Бас из Турции. В полуфинале Алина также показала великолепную борьбу, но судьи были на стороне ее соперницы, поэтому при раунке 6:6 Алина оказалась в бронзовом финале.

Чемпионка мира и Европы в малом финале была настроена на победу и со счетом 10:0 выиграла у болгарской борчини.