fbpx
Сегодня
16:03 02 Авг 2020

"Поездки Кравчука в Беларусь иногда заканчиваются неожиданно": Кулеба о назначении Кравчука

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что второй президент Украины Леонид Кучма планировал покинуть украинскую делегацию в ТКГ уже давно, как минимум в феврале 2020 года, а первый глава государства Леонид Кравчук – достойная замена.

Об этом глава МИД рассказал в интервью "Главкому".

"Он (Леонид Кучма, – ред.) говорил, что, наверное, пора ему уходить. Однако до последнего времени Леонид Данилович продолжал выполнять свою функцию", – отметил министр.

По мнению главы МИД, первый президент Украины имеет большой политический опыт и поможет усилить работу украинской делегации.

"Поездки Леонида Кравчука в Беларусь иногда заканчиваются неожиданно в интересах Украины – например, распадом Советского Союза", – пошутил Кулеба.

Напомним, Леонид Кравчук стал главой украинской делегации ТКГ.

Ранее Кравчук назвал возможные компромиссы для Донбасса.

Также Кравчук сказал, какие задачи поставил перед ним Зеленский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

3 комментария

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1
Гость

Нажаль, він один залишився із тих трьох, що докладали в США про капітуляцію нашої колишньої Батьківщини. Може і зараз послали підписати передачу Ураїни від США до Росії, бо нема чого вже взяти із України. Тільки навряд чи Росія прийме цей подарунок, хіба що декілька властних осіб , на якаих в Росії заведені кримінальні справи. Інтересно, чи буде Кулеба себе відчувати проданим, чи вже звик?

2
Гость

звичайно що тепер всі узнали що -УКРАЇНСЬКИЙ --антисеметизм розпалювася по спецпрограмі від кгб-фсб і там були залучені євреї пошибу примакова-високий совєтский чиновник,єврей-який ненавидів ІЗРАЇЛЬ,сионізм і західну цивилізацію -у нас робиться те саме руками рабіновича-кернеса-бойка-гордона -пальчевського-співака і пр АЛЕ зараз всі зрозуміли що вони працюють на державу-росія-яка підтримує фінансово і збройно політсили які ЗАПЕРЕЧУЮТЬ ПРАВО!!!! на існування !!! на право жити!!!! євреям і українцям і невже потужні організації єврейські -наприклад ВІЗЕНТАЛЯ--будуть просто спостерігати за вульгарним використанням ФСБросії громадян єврейської національності для розпалювання антисеметизму у нас у польші і по постсовєтских республіках -Я ТРОХИ ЦЬОГО НЕРОЗУМІЮ і невже вони небачать що такі дії росії приносять -плоди- і злобу у людей А тому з росією має вже статися як з ссср бо вона перейшла всі міжнародні червоні лінії

3
Андрей

Надо было тупоголового кульбабу туда

Загрузить еще

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: