fbpx
Сегодня 14/07/2020 14:08
19:01 01 Июн 2020

Зеленский посетил детский центр реабилитации, хотя такие учреждения закрыты для посетителей из-за коронавируса

Президент Украины Владимир Зеленский посетил Киевский областной центр социально-психологической реабилитации детей "Отчий дом" в селе Святопетровское

Об этом сообщила пресс-служба Офиса главы государства.

Визит Зеленского состоялся в условиях эпидемии коронавируса, когда все интернаты закрыты на вход и выход, отмечает ZN.

"Президент посмотрел театральное представление с участием воспитанников учреждения. По словам председателя Совета Общественной организации "Объединение социальных проектов "Отчий дом" Роман Корнийка, участие детей в театральных постановках является одним из видов психологической терапии", — сообщили в ОПУ.

Кроме того, президент ознакомился с молодежным спортивным клубом центра, на базе которого работают несколько секций. Также он осмотрел Центр матери и ребенка "Отчий дом", где проходят реабилитацию пострадавшие от домашнего насилия.

"Владимир Зеленский побывал в квартире, где проживают дети, которые готовятся к усыновлению. Здесь созданы условия, максимально приближенные к домашним. Дети показали Владимиру Зеленскому свои комнаты", — отметили в Офисе президента.

Володимир Зеленський побував у центрі соціально-психологічної реабілітації дитини "Отчий дім"

Сьогодні, в Міжнародний день захисту дітей, Володимир Зеленський побував у селі Святопетрівське Київської області, де привітав зі святом вихованців Центру соціально-психологічної реабілітації дитини "Отчий дім". Наразі тут мешкають 95 підопічних. Усі вони отримали в подарунок іграшки та солодощі. Крім того, закладу подарували міні-басейн."Ким ви будете – вченими, військовими, інженерами, вчителями – треба завжди залишатися людьми – добрими, чесними, толерантними, сучасними. А головне – щасливими", – наголосив Президент України, спілкуючись з дітьми.

Gepostet von Офіс Президента України am Montag, 1. Juni 2020

Как отмечает ZN., все интернатные учреждения из-за коронавируса закрыты распоряжением Министерства социальной политики на вход и выход (в том числе для детей), и все процессы устройства детей в семьи из-за угрозы заражения фактически приостановлены, — президент со свитой и в сопровождении Уполномоченного по правам ребенка едет поздравить и подержать на ручках воспитанников ЦСПРД "Отчий дом".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

2 комментария

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1
Кулеба правий

Що з сутенерство дитячим під назвою "сурогатне материнство"? Сука, жодного немає жорстко розібратись з цим питанням. Діти мають права - вони народились в Україні, це громадяни України автоматично. Жінки, які їх народили по закону зобовязані піклуватись, якщо вони не жертви згвалтування чи хвороба якась, або здати державі. Продавати дітей разом з жидами-лікарями - як не називай "сурогатне" чи ні, це звичанісінький продаж дітей. І, бля, так спокійно про це говорять у владі, приїжджають покупці з Аргентини. Єврейські клініки у Шстера давно замовляли легалізацію продажу дітей і донорства. В бідній Україні вигідно знаходити жінок у скруті, забивати їм мозок і продавати їх дітей бо по "сучасному ген їхніх у них не буде, а вони лише інкубатор". Та байдуже інкубатор чи ні - у дітей є права, право бути зхаищеними україснькою поліцією, українськми спецслужбами. Заборонити це явище - за гроші продавати "материнську функцію". Бо яка це гірше ніж проституція - продається маленька людина. Якщо вже такі сучасні - то контракти не можуть бути однією стороною підписані з "матеріальної скрути". Це ж бля, очевидно!

2
Відвідав санаторій

Відвідав би медиків Гуково у Ростові, які , поряд на невиплату "коронавірусних надбавок Путіна", скаржаться й на невиплату бойових за вивезення поранених з передової у 2014 році, обіцяли-надурили, пряма мова у відео з мітингу:

«Отдельный разговор про Украину. С 2014 года нам обещали выплатить деньги "боевые". "Боевые" пропали деньги! Мы вывозили раненых с территории Украины, под бомбежками. Да, скорая помощь, фельдшера, врачи, которые штопали»

Медиків посилали, а російських солдат не посилали в Україну?

Обурення зрозуміле: донбасяни ущемльонні по дві пенсії отримують, їздять за другою в "фашистську Україну" з якою воювати росіяни приїджали і виходить задарма... Чекаймо на ростелебачені: "шпигуни українські на відео, знято в Голівуді, наговорюють на керівників Росії. За ідею всі йшли "спасати рускіх от біндер", про які гроші може йтись; ихтамнет і небило" - брехатиме Кісельов про мітинг обманутих рослікарів, які сподівались заробити "бойові" на війні в Україні.

Загрузить еще
Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: