12:45 23 Июн 2019

Украинская сборная заняла 4 место в первом медальном дни ІІ Европейских игр

Фото Укринформ

На Европейских играх-2019 в Минске (Беларусь) состоялся первый медальный день; разыграно 24 комплекта наград.

Об этом сообщает Укринформ.

Копилка сборной Украины пополнилась сразу тремя золотыми медалями — дзюдоистов Георгия Зантарая, который стал победителем в весовой категории до 66 кг, и Дарьи Билодид (48 кг), а также самбистки Анастасии Сапсай (свыше 80 кг).

«Серебро» выиграли представительницы самбо Анастасия Новикова (48 кг) и Елена Сайко (64 кг). Обладательницей «бронзы» стала опытная украинская дзюдоистка и самбистка Наталия Смаль (72 кг).

В общекомандном зачете лидирует сборная России (9 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовые награды). Вслед за россиянами идут хозяева из Беларуси (4, 2, 8) и грузины (3, 3, 4). Украина — четвертая (3, 2, 1) среди 50-ти участников.

До 30 июня в Минске разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта.

Напомним, что ранее Рубрика рассказывала о победах Билодид и Зантарая.