18:48 22 Июн 2019

Знай наших: украинка Билодид выиграла "золото" на Европейских играх, одолев россиянку

Чемпионка мира по дзюдо, украинка Дарья Билодид выиграла первое «золото» на II Европейских играх, проходящих в Минске (Беларусь).

18-летняя Билодид завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг, нанеся поражение в финале действующей чемпионке Европы, 24-летней россиянке Ирине Долговой, сообщает Укринформ.

🥇🥈🥉 Европейские игры 2019🇺🇦 Белодед Дарья 🥇 первая золотая медаль (дзюдо)

Posted by Антон Борисович on Saturday, June 22, 2019

В другом поединке за «золото» Европейских игр украинский дзюдоист Георгий Зантарая (66 кг) встретится с итальянцем Маттео Медвесом.

Европейские игры стартовали в Минске накануне и продлятся до 30 июня, за это время будет разыграно 200 комплектов наград в 15 видах спорта.