16:09 03 Фев 2019

Украинская теннисистка выиграла титул WTA с призовым фондом в $250 тыс.

18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская обыграла представительницу Австралии Айлу Томлянович в финале WTA Thailand Open — International с призовым фондом в 250 тысяч долларов.

Соперницы провели на корте почти 2,5 часа, сыграв три сета со счетом 6-2, 2-6, 7-6(3), сообщает BTU.org.ua.

Выход в финал Thailand Open гарантировал Ястремской новый личный рекорд в рейтинге WTA — место в топ-40, а титул — в топ-35.

На следующей неделе Ястремская начнет выступления в составе национальной сборной Украины и примет участие в матчах Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации, которые пройдут в Польше.

Победа на турнире стала для Ястремской второй в карьере под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA).

Накануне Даяна Ястремская пробилась в финал турнира в Хуахине, обыграв польку Магду Линетт.

В октябре 2018 года Даяна Ястремская победила китаянку Ван Цян в финале турнира в Гонконге, завоевав свой первый трофей под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA).

Читайте нас в Facebook и Тwitter, также подписывайтесь на канал в Telegram, чтобы всегда быть в курсе важных изменений в стране и мире.