19:58 07 Авг 2018

Знай наших: Яхно завоевала седьмую медаль на чемпионате Европы по летним видам спорта

Фото Styler RBC

Украинская спортсменка Елизавета Яхно продолжила победы на чемпионате Европы по летним видам спорта в рамках синхронного плавания.

Об этом сообщает УНН.

В одиночной свободной программе наша соотечественница показала «бронзовый» результат 92,1333 балла (27,7000 выполнения, 36,9333 впечатление и 27,5000 сложность) и впервые опустилась ниже второго места на данной первенства Старого света в Глазго, уступив 0,667 балла итальянцы Линде Черрути и 2,8000 очка россиянке Светлане Колесниченко.

Примечательно, что для Яхно данная награда стала седьмой на этих соревнованиях. Также она является 4-кратным призером чемпионата мира и 3-кратной призером Европейских игр.

Добавим, в активе «желто-синих» уже 17 медалей ЧЕ по летним видам спорта среди которых 5 «золотых».

Читайте нас в Facebook и Тwitter, также подписывайтесь на канал в Telegram, чтобы всегда быть в курсе важных изменений в стране и мире.