22:42 09 Май 2018

Рекордный 12-й Кубок Украины: "Шахтер" обыграл "Динамо"

В Днипре на стадионе «Днепр-Арена» завершился финальный матч Кубка Украины по футболу, в котором встретились гранды украинского футбола — «Динамо» и «Шахтер».

Донецкий «Шахтер» выиграл Кубок Украины по футболу.

В финале «горняки» со счетом 2: 0 одолели киевское «Динамо».

В течение всего матча «Шахтер» имел преимущество, хотя первый тайм закончился со счетом 0:0.

На старте второго тайма донецкая команда вышла вперед. На 47-й минуте после паса Бутко с правого фланга Феррейра замкнул передачу на штанге — 1:0.

На 61-й минуте «Шахтер» забил второй гол. Ракицкий со штрафного метров с 23-х пробил мимо стенки и Бойко — 2:0.

«Динамо» имело несколько возможностей сравнять счет. Удар с десяти метров Вербича парировал Пятов, а удар Мбокани с близкого расстояния пришелся выше ворот.

«Шахтер» в 12-й раз в своей истории завоевывает Кубок Украины. Это рекорд по количеству выигранных трофеев (у «Динамо» — 11).