Сегодня
22:55 28 Июл 2023

Житомирское "Полесье" в первом туре Украинской Премьер-Лиги обыграло "Верес" со счетом 2:0

28 июля в первом туре Украинской Премьер-Лиги, житомирское «Полесье» на собственном поле обыграло ровенский клуб «Верес» со счетом 2:0.

Матч проходил на поле стадиона «Центральный» без зрителей, как того требуют новые правила безопасности. Болельщикам организовали фанзону перед кинотеатром «Жовтень» на площади Королева.

Матч начался в 19.04 и уже на второй минуте футболист житомирской команды Бени Макуана открыл счет. На 38 минуте Танковский выполнил подачу углового с левого фланга на дальнюю стойку, где головой завершил Будковский и успешно отправил в ворота Вересу мяч, увеличив преимущество полесских волков к счету 2:0. На 54 минуте — пенальти, фол Гитченко был в пределах штрафной, а на 57 минуте его изъяли.

В 20:49 на 89 минуте матч между «Полисьем» и «Вересом» приостановили из-за воздушной тревоги. В 21:23 игру возобновили, а в 21:31 — завершили, счет остался постоянным — 2:0 в пользу житомирского «Полесья».

ФК Полісся / Житомир

Житомир впервые в истории города будет представлен в высшем дивизионе чемпионата Украины по футболу.