19:35 18 Мар 2023

Луческу ответил на вопрос о возможности отставки

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу после поражения от «Зари» (0:1) в матче 18-го тура УПЛ ответил на вопрос о возможности отставки.

Со ссылкой на официальную страницу «Динамо».

«На самом деле, проблема в том, что у команды очень тяжелый период. Я считаю, что я могу уйти в любой момент, и я не против подать в отставку. Но проблема сейчас в другом, в этом сезоне команда потеряла 11 игроков, а не одного. Для того, чтобы перестроиться, нужно время. Мы не можем приглашать новых игроков, мы не можем за мгновение перестроить наш состав. У нас есть молодые игроки, но чтобы они дошли до уровня первой команды, нужно иметь время. Сразу это все сделать невозможно», — сказал Луческу.

По словам главного тренера «Динамо», главная проблема результатов команды заключается в том, что ее покинуло 11 игроков.

«Я думаю, что сегодня вы видели будущие контуры команды. Дячук играл в основе, он играл хорошо. Царенко — 19 лет, он тоже играет в основе, как и Волошин. Возможно, вернется в команду Бражко, так что мы должны строить новую команду из игроков, которых воспитал клуб. Я надеюсь на возвращение Шапаренко, Буяльского. Если бы Буяльский играл сегодня, то мы должны были побеждать, без него не создавали моменты в атаке. Мы потеряли обоих голкиперов (Бущана и Бойко), мы потеряли Кендзеру, Забарного, Миколенко, Шапаренко, Цыганкова, Беседина, Вербича, Витиньо, де Пену. От нас ушло много игроков, невозможно создать новую команду за один день, тем более, из молодых игроков. У нас в составе 11 игроков младше 20 лет», — пояснил Луческу.

Справка

«Динамо» уступило «Заре» (0:1) в 18 туре Украинской Премьер-лиги.

«Динамо» занимает четвертую строчку в УПЛ, имея в активе 33 пункта после 18 матчей.