23:55 12 Июн 2021

Россия разгромно проиграла Бельгии в стартовом матче Евро-2020

На стартовом матче группового этапа Чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге 12 июня сборная России проиграла Бельгии со счетом 0:3.

Автором двух голов был Лукаку, причем последний он забил за минуту до финального свистка.

Изначально инициатива была на стороне Бельгии. Первый гол Ромелу Лукаку забил уже на 11-й минуте. Второй гол на 35-й минуте забил Томас Менье, который незадолго до того вышел на замену (после столкновения Далера Кузяева и Тимоти Кастано).

Во втором тайме ситуация не изменилась: атаки россиян не завершались успехом, бельгийцы удерживали преимущество, и на 89-й минуте Лукаку забил еще один — третий — гол. Бельгиец — рекордсмен по количеству забитых за сборную голов: 62.

Накануне, 11 июня, во львовской фан-зоне Евро-2020 объявили, что за каждый забитый в ворота сборной России гол будут дарить 100 бесплатных бокалов пива.