fbpx
Сегодня
13:27 07 Июл 2020

"Укрзализныця" начала принимать цифровой студенческий билет

АО "Укрзализныця" начало принимать в качестве удостоверения личности при посадке в поезд цифровой студенческий билет через мобильное приложение "Дия" вместо пластикового оригинала.

Согласно сообщению на сайте компании, цифровой студенческий имеет такие же преимущества, как и пластиковый оригинал: идентифицирует личность, подтверждает статус студента и предоставляет скидки.

В "Укрзализныце" напомнили, что льготный проезд предоставляется студентам вузов I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений в:

— общих и плацкартных вагонах,

— вагонах 2-3 класса всех категорий междугородного сообщения,

— всех вагонах региональных поездов,

— поездах пригородного сообщения.

По состоянию на начало июля "Укрзализныця" принимает уже четыре цифровых документа через "Дию": ID-карту, зарубежный биометрический паспорт, водительское удостоверение и студенческий билет.

Рубрика:
Суспільство

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

2 комментария

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1
Ну і ну

Частина осучаснення і реформування таки проскочила і при Зеленому, Путін і проросійські прогавили поки боролись за "нациками". Можливість вільно обирати банк для оплати зарплати, платіжні термінали усюди з телефоном, навіть по селам, зміна виборчої адреси для фактичного місця проживання, а не по приписці. За Порошенка безвіз і відсутність шантажу воєнкоматами на виїзд закордон. І це хороші здобутки Майдану, які багато вартують. На Росії - ФСБ контроль і незмінний цар з ілюзією безпеки, бо Росія постійно воює і приховує успішні акції ІДІЛ на своїй території.

Звичайно кроки великі уже зроблені, але є ще куди рухатись до євросвобод. І олігархи нікуди не зникли з різною саботажною промосковською мразью, яка бере безвізовий україснький постмайданний паспорт і плює на камеру для Путіна в нього, але залишає, користується.

2
Гость

В воєнкоматах досі чоловікам неможливо переприписатись - вручают ьповістки або по призову або на військові збори, без цього хоч до суду йди. Бюрократи на місцях часто вимагають зайві довідки видаючи їх за обовязкові. Нариклад пенсійний фонд. Проблеми ще є, але рух правильний, спору нема.

Загрузить еще

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: