fbpx
Сегодня
10:57 16 Апр 2020

В Украине уже 788 медиков заболели коронавирусом

Фото Depositphotos

Наибольшее количество зарегистрированных случаев COVID-19 среди медиков — в Черновицкой области — 126 медицинских работников.

Об этом сообщил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов во время брифинга 16 апреля.

Всего медиков, заболевших коронавирусом в Украине — 788.

"Мы анализируем каждый случай заболевания медицинского работника, в связи с чем произошло это заболевание, в какой больнице и в каких условиях.

По обеспеченности средствами индивидуальной защиты, каждый день мы увеличиваем эту обеспеченность", — сказал Степанов.

Также министр напомнил, что на дашборде Кабмина доступна информация по уровню обеспеченности каждой больницы в Украине.

Украина договорилась о телемосте с китайскими врачами, ранее сообщил Степанов.

Также МОЗ запустило онлайн-платформу, где реаниматологи и анестезиологи смогут консультироваться с более ведущими коллегами по COVID-19.

Напомним, Зеленский в своем видеообращении заявил, что семьи врачей, которые умерли от коронавируса, получат денежную компенсацию из государственного бюджета.

Ранее врач Глеб Битюков из украинской делегации также рассказал об увиденном в Италии: "Мне страшно за то, как мы сможем справиться дома".

По состоянию на утро 16 апреля в Украине подтвердили 4161 случай инфицирования коронавирусом. За сутки зафиксировали еще 397 случаев.

Читайте также:

Призрачные тесты на коронавирус: зачем Украина закупает тесты из Китая, если мы способны производить их самостоятельно

Подозрение на Covid-19 и госпитализация: реальные случаи пациентов

ПЦР, экспресс и реалии: как пройти тест на коронавирус и где его найти

Медреформа и коронавирус: готова ли украинская больница? Репортаж из Бердянска

Коронавирус и роды: что нужно знать беременным

Рубрика:
Події

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

6 комментариев

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1
Тетяна Павлівна

От і час розплати прийшов... Потрібно відповідати за злочини і молдаван кегебістів Фільо і бандюг Зубиків, і судді Овсієнка А., поліцейської маніячки Муравської, мафії Кононенко, що віджимають батьківську і дідівську домівку, за знущання над батьками і братом, за смерть чоловіка задля моєї рідної землі і хати!!! Доки буде наявна злочинність поліції і управління, доти буде війна. А це не допоможе, буде - ядерна. стріляти ту брехливу шизануто-дебілкувату молдаво-українську падлоту за геноцид, репресії і мародерство… цих деградованих тварюк тільки винищувати... тут більше нічим не допоможеш...

2
Цьо То Є

Прикро, але можливо, факт.

Також прикрою є необізнанність джерела влади - народу і свідомого, і не свідомого, сумлінного, і не сумлінного, в питанні:

Чи є фактом те, що у нас на териториторії країни роками якісь закордонні (подейкують - СШАмериканські) дослідницькі засекречені біолабораторії проводять засекречені біодослідження, розробки та екскрименти ?

3
Гость

На територій московського патірархату ці біолабораторії. Там найбільше коронавірусу.

4
Гость

Гість о 14:50, обгрунтуй.

Чи ти за програмою Ю.Бірюкова "інформаційною творчістю" займаєшся.

Той Ю.Б. рік чи два тому на ТV бідкався, що ми програємо інформаційну війну РФ, яка закидує наш електорат великою масою різної дези, та закликав всі засоби наших ЗМІ прикласти максимум зусиль, щоб перемогти РФ на тому фронті.

Тобто - перебрехати !!???

Це одне.

Інше: любому українцю аж до ср.ки що там робиться у РФ.

Любому українцю, як і мені, в інтересі є скільки можна топтати та засипати гім.ом, та вішати макарони на вуха джерелу влади, носію суверенітету - народу держави України, що в недалекому минулому серед держав Європи і Світу перебувала, відповідно, в першій П'ятірці та Десятці.

5

у государства не нашлось 800 защитных костюмов для медперсонала... песда такому государству..30% зараженых-медперсонал-нахрен такой главный санврач нужен.

6
Гость

За місяць навчити персонал і забезпечити проданим напередодні стратегічним протиепідемічним запасом фантастично. Від санепідемічною служби - інформування головне, і правильні прогнози, адекватні рекомендації. На диво під страхом вдалось порядок у цьому тримати.. Карантин таки спрацював при всіх недоліках. Якби не Великодні побігеньки взагалі б уже йшли на спад потроху. А медицина нажаль за час крантину поки прогресу не показує, далі заражаються, лікарняних ліжок облаштованих не більшає на випадок.

Загрузить еще

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: