Сегодня
21:15 26 Окт 2018

Знай наших: Темиров выиграл "бронзу" чемпионата мира по греко-римской борьбе

На чемпионате мира по вольной, женской и греко-римской борьбе в Будапеште (Венгрия) копилка сборной Украины пополнилась четвертой наградой.

Воспитанник крымской борцовской школы Ленур Темиров стал обладателем бронзовой медали в весовой категория до 63 кг, сообщает Укринформ.

На пути к пьедесталу Темиров одержал победы над Алдыном Нугумановым из Казахстана (11:1), Николаем Ивановым Вичевым из Болгарии (9:1), Урматбеком Аматовым из Кыргызстана (8:5), в полуфинале минимально уступил узбеку Эльмурату Тасмурадову (3:4), а в схватке за 3-е место выиграл у китайца Эрбату То (3:1).

Ранее в составе сборной Украины «золото» чемпионата мира-2018 завоевала Алла Черкасова (68 кг), а Оксана Ливач (50 кг) и Юлия Ткач-Остапчук (62 кг) стали бронзовыми призерами.

Чемпионат мира в Будапеште завершится 28 октября.

Читайте нас в Facebook и Тwitter, также подписывайтесь на канал в Telegram, чтобы всегда быть в курсе важных изменений в стране и мире.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.