10:00 18 Окт 2018

Украинка выиграла юниорский Чемпионат мира по дзюдо и сделала "золотой дубль"

Украинка Дарья Билодид победила на юниорском планетарном турнире по дзюдо и вместе с «золотом» взрослого ЧМ по этому виду спорта девушка оформила «золотой дубль» из наград.

Об этом сообщает НОК Украины в Facebook.

После победы на взрослом чемпионате мира в Баку украинская дзюдоистка Дарья Билодид победила на Багамах.

В финале турнира украинка не оставила шансов японке Сане Ёсиде (весовая категория до 48 кг).

Отмечается, что, кроме наград, на юниорском ЧМ разыгрываются также и очки в олимпийский рейтинг Токио-2020.

Напомним, что 20 сентября Билодид выиграла золото взрослого чемпионата мира по дзюдо, который проходил в Баку.

Тем самым Билодид стала самой молодой спортсменкой, что выигрывала титул чемпионки мира среди взрослых.

3 октября этого года она возглавила рейтинг лучших дзюдоисток мира в своей весовой категории.

Читайте нас в Facebook и Тwitter, также подписывайтесь на канал в Telegram, чтобы всегда быть в курсе важных изменений в стране и мире.