12:18 08 Сен 2018

Знай наших: украинка Костевич стала чемпионкой мира в стрельбе

Украинка Елена Костевич завоевала золотую медаль на чемпионате мира по стрельбе в Южной Корее.

В соревнованиях по стрельбе с пистолета на дистанции 25 метров Костевич набрала 37 баллов и опередила всех соперниц, сообщает официальный сайт Международной федерации спортивной стрельбы.

Второе место заняла россиянка Виталина Бацарашкина с результатом также в 37 баллов, но она допустила больше промахов, чем украинка, в третьей перестрелке.

Эта медаль стала первой для 33-летней Костевич в этой дисциплине.

На прошлой неделе Костевич на чемпионате мира в Южной Корее вместе с Олегом Омельчуком выиграла бронзу в команде-миксте в стрельбе из пистолета на дистанции 10 метров.

Президет Украины Петр Порошенко уже поздравил украинку.

«Поздравляю с яркой победой нашу Елену Костевич. Золото на Чемпионате мира по пулевой стрельбе (25м) — невероятный подарок от Елены для всех украинцев! Наши — лучшие!», — написал он в Twitter.

Читайте нас в Facebook і Тwitter, також підписуйтесь на канал в Telegram, щоб завжди бути в курсі важливих змін в країні і світі.