21:14 03 Авг 2018

"Динамо" победило "Шахтер" и вырвалось в лидеры УПЛ

Киевское «Динамо» в матче 3 тура Премьер-лиги со счетом 1:0 переиграло донецкий «Шахтер».

Подопечные Александра Хацкевича выиграли на НСК «Олимпийский» в присутствии 46 000 зрителей, пишет УП.

В течение матча на поле была равная игра, но забить удалось только динамовцам. В первом тайме у «Динамо» выход сам нам сам с Андреем Пятовым не использовал Виктор Цыганков, который пробил у вратаря, а в Веньямина Вербича не вышел удар головой с нескольких метров.

У «горняков» в первом тайме можно вспомнить лишь удар Тайсона, который отразил Денис Бойко.

Заключительные 45-ть минут начались с момента у Беседина, но тот пробил в защитника «Шахтера». На шестьдесят четвёртой минуте динамовцы таки использовали свой момент. Цыганков со стандарта навесил на штангу, где Вербич ударом головой бил в угол, и мяч от рук Пятова закатился в ворота — 1:0.

«Шахтер» сумел ответить ударом головой Мораеса, который пришелся мимо ворот. Еще один неплохой удар нанес Марлос — рядом со штангой пролетел мяч. Уже в добавленное арбитром время после выстрела Алана Патрика мяч снова был близок к попаданию в штангу.

Напомним, что две недели назад «Динамо» с минимальным счетом обыграло «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины.