22:32 30 Май 2018

Знай наших: украинец стал чемпионом Европы по шахматам среди юношей

В словацком городе Ружомберок прошел юношеский чемпионат Европы по быстрым и молниеносным шахматам.

Про это сообщает Федерацию шахмат Украины.

Организаторы предоставили украинцам «Wild Card», и 7 юных украинских шахматистов (6 юношей и 1 девушка) приняли участие в соревнованиях.

Николай Доманский стал чемпионом по блицу и третьим призером по рапиду в категории до 12 лет, а призовое, четвертое, место в этом же рапид-турнире занял Ковальский Роман.

Вторые места заняли Малеваный Юлиан (рапид до 14 лет) и Пилипенко Радомир (рапид до 8 лет).

Читайте нас в Facebook и Тwitter, также подписывайтесь на канал в Telegram, чтобы всегда быть в курсе важных изменений в стране и мире.