21:31 13 Май 2018

Премьер-лига: Шахтер досрочно стал чемпионом Украины по футболу

Футболисты донецкого «Шахтера» досрочно стали чемпионами Украины сезона-2017/2018.

Свое одиннадцатое «золото» донетчане оформили за тур до окончания национального первенства среди команд Премьер-лиги, обыграв в Харькове ривненский «Верес» — 1:0, сообщает Укринформ.

Победу «Шахтеру» на стадионе «Металлист» принес точный удар Марлоса, который на 5-й минуте встречи реализовал пенальти.
В параллельных матчах 31-го тура луганская «Заря» проиграла киевскому «Динамо» (0:1) — на 67-й минуте мяч забил Беньямин Вербич, а ФК «Мариуполь» и полтавская «Ворскла» обменялись голами Ігоря Тищенка (52) и Юрия Коломойца (30) соответственно.

Результаты остальных поединков тура:
«Зирка» (Кропивницкий) — «Карпаты» (Львов) — 1:1
голы: Сергей Петров (38-я минута) — Хорхе Карраскаль (48, с пенальти);

«Олимпик» (Донецк) — «Черноморец» (Одесса) — 1:0
гол: Сергей Люлька (89 — автогол);

«Сталь» (Каменское) — ФК «Александрия» — 1:2
голы: Марьян Мысык (90+1, с пенальти) — Андрей Бацула (75), Андрей Цуриков (77).

Турнирное положение:
первая шестерка — «Шахтер» — 75 очков, «Динамо» — 70, «Ворскла» — 46, «Заря» — 43, «Мариуполь» — 38, «Верес» — 34;
вторая шестерка — «Александрия» — 42, «Олимпик» — 36, «Карпаты» — 34, «Зирка» — 31, «Сталь» — 26, «Черноморец» — 26.

На втором этапе чемпионата первые шесть команд ведут борьбу за медали и места в еврокубках, а вторая шестерка клубов — за сохранение прописки в Премьер-лиге.

Читайте нас в Facebook и Тwitter, также подписывайтесь на канал в Telegram, чтобы всегда быть в курсе важных изменений в стране и мире.