Сегодня 05/12/2020 12:52
21:31 13 Май 2018

Премьер-лига: Шахтер досрочно стал чемпионом Украины по футболу

Футболисты донецкого "Шахтера" досрочно стали чемпионами Украины сезона-2017/2018.

Свое одиннадцатое "золото" донетчане оформили за тур до окончания национального первенства среди команд Премьер-лиги, обыграв в Харькове ривненский "Верес" — 1:0, сообщает Укринформ.

Победу "Шахтеру" на стадионе "Металлист" принес точный удар Марлоса, который на 5-й минуте встречи реализовал пенальти.
В параллельных матчах 31-го тура луганская "Заря" проиграла киевскому "Динамо" (0:1) — на 67-й минуте мяч забил Беньямин Вербич, а ФК "Мариуполь" и полтавская "Ворскла" обменялись голами Ігоря Тищенка (52) и Юрия Коломойца (30) соответственно.

Результаты остальных поединков тура:
"Зирка" (Кропивницкий) — "Карпаты" (Львов) — 1:1
голы: Сергей Петров (38-я минута) — Хорхе Карраскаль (48, с пенальти);

"Олимпик" (Донецк) — "Черноморец" (Одесса) — 1:0
гол: Сергей Люлька (89 — автогол);

"Сталь" (Каменское) — ФК "Александрия" — 1:2
голы: Марьян Мысык (90+1, с пенальти) — Андрей Бацула (75), Андрей Цуриков (77).

Турнирное положение:
первая шестерка — "Шахтер" — 75 очков, "Динамо" — 70, "Ворскла" — 46, "Заря" — 43, "Мариуполь" — 38, "Верес" — 34;
вторая шестерка — "Александрия" — 42, "Олимпик" — 36, "Карпаты" — 34, "Зирка" — 31, "Сталь" — 26, "Черноморец" — 26.

На втором этапе чемпионата первые шесть команд ведут борьбу за медали и места в еврокубках, а вторая шестерка клубов — за сохранение прописки в Премьер-лиге.

Читайте нас в Facebook и Тwitter, также подписывайтесь на канал в Telegram, чтобы всегда быть в курсе важных изменений в стране и мире.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.