fbpx
Сьогодні
PR 12:03 26 Вер 2022

Где купить недвижимость, чтобы изменить жизнь к лучшему. ТОП-3 перспективных направления

В последние десятилетия мир стал существенно «меньше» — вне зависимости от места рождения, человек может свободно менять страны и континенты, образ жизни, профессию. Инвестирование средств в недвижимость стало популярным способом сделать жизнь успешнее, ярче, перспективнее. Многие страны предлагают инвесторам, которые приобретают квадратные метры, выгоды и преференции. В частности — получение вида на жительство или даже сразу гражданства страны за инвестиции в зарубежную недвижимость. Мотивация для того, чтобы обзавестись жильем в другой стране, бывает разной. Кто-то планирует развивать бизнес, считая, что в этом государстве больше возможностей. Многие выбирают такой путь, чтобы дать лучшее образование детям. А еще при правильном подборе страны инвестиции в недвижимость за границей принесут неплохую прибыль, помогут приумножить активы, получить налоговые преференции. Давайте разбираться, где купить дом или апартаменты, чтобы получить максимальную выгоду и прибыль.

Грузия — относительно новое направление в данном контексте. Рынок недвижимости — один из наиболее динамично развивающихся на территории бывшего Союза. Кроме того, эта страна с прекрасной природой и приятным климатом имеет и хороший экономический климат. Зарегистрировать бизнес здесь даже иностранцу можно легко и быстро, также работают Свободные индустриальные зоны. По оценкам экспертов, возможности Грузии в ближайшем будущем будут привлекать все больше нерезидентов — простотой получения ВНЖ, хорошими условиями для развития экспортного бизнеса. Чтобы получить ВНЖ в Грузии сроком на год с возможностью продления, необходимо приобрести недвижимость стоимостью от 100 000 долларов. Через 10 лет проживания на условиях ВНЖ можно претендовать на постоянное место жительства в Грузии, а затем и на гражданство. Как отмечает главный эксперт рынка недвижимости по версии Forbes Диана Кабакчи, многих привлекает четкий проевропейский курс, которого придерживаются власти Грузии. По мнению знатоков рынка, стоит делать ставку на недвижимость от застройщика, не прибегая к услугам агентов. На GEOLN.COM представлены проверенные варианты, актуальность которых не требует подтверждения. Недвижимость без посредников на GEOLN.COM — вариант для тех, кто планирует вложить средства без рисков, получив от сделки максимальное количество выгод и возможностей для бизнеса и жизни. Перспективные города для покупки недвижимости — Тбилиси, Батуми, горнолыжные курорты Бакуриани и Гудаури (для развития туристического бизнеса).

Турция — еще одно направление, оцениваемое экспертами как перспективное. Особенно популярны запросы через поисковик недвижимости в регионах страны, находящихся на побережье Средиземного и Эгейского морей. Приобретя квартиру или апартаменты не менее чем за 250 000 долларов, можно сразу получить гражданство страны. Для получения достаточно приобрести бюджетную квартиру или апартаменты на некотором удалении от моря. Удобнее всего подбирать варианты на GEOLN.COM — там представлена недвижимость от собственника, все варианты актуальны и доступны для реального или виртуального просмотра. Ранее ставка для получения гражданства за инвестирование в недвижимость была 1 млн долларов, но в 2018 году ее сократили вчетверо. Это спровоцировало бум строительства и инвестиций. В Турции развит рынок сдачи недвижимости в аренду, отличная медицина, возможности для получения образования.

Польша. Несмотря на то, что приобретение недвижимости не дает права претендовать на получение вида на жительство, все больше выходцев из стран бывшего Союза задумываются о покупке собственных квадратных метров в этой процветающей европейской стране. В современной Польше — одна из самых мощных экономик на континенте, и она требует рабочей силы и интеллектуальных вливаний извне. Поэтому власти воспринимают наличие недвижимости у претендентов на ВНЖ как положительный фактор. В стране созданы хорошие условия для кредитования покупки недвижимости. Если нерезидент пребывает в течение длительного срока с разными целями на территории Польши, наличие собственного жилья позволит оформить в нем прописку, что положительно повлияет на возможность оформления вида на жительство.

В Европе и на других континентах есть немало стран, которые привлекают инвесторов в недвижимость и желающих сменить место жительства, гражданство. Основное правило — собираясь вложить значительные средства в этот процесс, доверьтесь тем, кто является экспертом в данном вопросе. Приобретение недвижимости за границей сопровождается массой нюансов, о которых расскажут на профессиональной консультации. Налоги, бюрократия в процессе оформления ВНЖ, подача документов, юридическое сопровождение — все это требует экспертного подхода.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Завантажити ще

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: