21:15 25 Май 2024

Житомирское "Полесье" в завершающем матче УПЛ одержало победу над "Шахтером"

25 мая в матче 30-го тура Украинской Премьер-лиги, который проходил в Житомире на Центральном городском стадионе, футбольный клуб «Полесье» победил команду «Шахтер» из Донецка. Матч завершился со счётом 2:0.

В последнем матче чемпионата Украины по футболу житомирское «Полесье» принимало на своем поле действующего чемпиона — донецкий «Шахтер». Перед этим матчем житомирская команда занимала шестую строчку в турнирной таблице, пишет Суспільне.

Игра началась с обоюдных атак соперников. На 27 минуте матча мяч срезал в свои ворота игрок Шахтера Перейра.

Через несколько минут второй мяч в ворота «Шахтера» забил игрок житомирян Луифер Эрнандес. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Полесья».

Второй тайм начался с опасной атаки дончан. Игроки «Шахтера» пытались сократить счет, но вратарь житомирян Олег Кудрик и защитники «Полесья» отразили атаку гостей.

Команда «Полесье» также имела несколько моментов для увеличения счета, но Денис Ндукве и Яссин Фуртюне не упустили возможности поразить ворота.

В конце матча судья на поле Алексей Деревинский вынужден был показать несколько желтых карточек.

В итоге «Полесье» победило 2:0, заняло пятое место и обеспечило себе участие в Лиге конференций.