fbpx
Сьогодні
14:15 03 Лис 2019

Кива пригрозив "відрізати голову" за питання про його охорону та джип: відео

Депутат від «Опозиційної платформи — За життя» Ілля Кива пригрозив «відрізати голову» людині, яка зробила йому зауваження з приводу охорони і джипа.

Відео з інцидентом опублікував журналіст Денис Казанський.

На ньому Киві дорікнули охороною і джипом. На це депутат відповів: «Ти що, дурень бл**, я тобі зараз голову відріжу, с*ка». Після чого сів у машину.

«У цивілізованій країні ця історія закінчилася б не тільки складанням мандата для самого депутата, а й політичним крахом всієї його фракції. Але не у нас. Кива ж в ОПЗЖ, а там вважається абсолютно нормальним ставитися і до власної країни, і до її населення, як до сміття», — сказав Казанський, додавши, що «погрози вбивством — це реальний екстремізм».

Депутат из фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива угрожает отрезать голову человеку, который сделал ему замечание по поводу охраны и джипа. Публично, в самом центре столицы. В цивилизованной стране эта история закончился бы не только сложением мандата для самого депутата, но и политическим крахом всей его фракции. Но не у нас. Кива же в ОПЗЖ, а там считается абсолютно нормальным относиться и к собственной стране, и к ее населению, как к мусору. И ничего, прокатывает. Украинцы не только все стерпят, но и проголосуют. Проголосовали же за ОПЗЖ с Кивой в списке, несмотря на его обещания "закапывать вату в землю". Сама же "вата" и проголосовала…И все же, реакция депутатов Рады должна последовать. На днях сразу несколько фракций потребовали и добились отставки Яременко с поста главы внешнеполитического комитета после известного скандала. Но в сравнении с безобидными сексуальными приключениями Яременко, угрозы убийством – это реальный экстремизм. И в данном случае реакция Рады должна быть еще более острой. Необходимо инициировать уход Кивы из парламента. Требовать от фракции ОПЗЖ, чтобы они сами вынудили своего дефективного депутата сложить мандат и убраться. Может быть такие эпизоды и в порядке вещей для какой-нибудь африканской сатрапии, но в стране, которая претендует на статус европейской, народный депутат не может прилюдно грозить отрезать голову гражданину. Если реакции парламента не последует, и это животное останется в Раде, его позор разделят все депутаты.UPD автор видео Алексей Малютин (Alexey Malyutin)

Posted by Денис Казанский on Sunday, November 3, 2019

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Завантажити ще

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: