Житомирское «Полесье» в завершающем матче УПЛ одержало победу над «Шахтером»

25 мая в матче 30-го тура Украинской Премьер-лиги, который проходил в Житомире на Центральном городском стадионе, футбольный клуб «Полесье» победил команду «Шахтер» из Донецка. Матч завершился со счётом 2:0.

В последнем матче чемпионата Украины по футболу житомирское «Полесье» принимало на своем поле действующего чемпиона — донецкий «Шахтер». Перед этим матчем житомирская команда занимала шестую строчку в турнирной таблице, пишет Суспільне.

Игра началась с обоюдных атак соперников. На 27 минуте матча мяч срезал в свои ворота игрок Шахтера Перейра.

Через несколько минут второй мяч в ворота «Шахтера» забил игрок житомирян Луифер Эрнандес. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Полесья».

Второй тайм начался с опасной атаки дончан. Игроки «Шахтера» пытались сократить счет, но вратарь житомирян Олег Кудрик и защитники «Полесья» отразили атаку гостей.

Команда «Полесье» также имела несколько моментов для увеличения счета, но Денис Ндукве и Яссин Фуртюне не упустили возможности поразить ворота.

В конце матча судья на поле Алексей Деревинский вынужден был показать несколько желтых карточек.

В итоге «Полесье» победило 2:0, заняло пятое место и обеспечило себе участие в Лиге конференций.

Свіжі дописи

• Новини

Утром защитники неба сбили 11 воздушных целей врага, среди которых ракета «Искандер К»

Утром, 3 июля, российские захватчики запустили по Украине ударные беспилотники и ракеты, в том числе… Читати більше

Wednesday July 3rd, 2024
  • Новини

Последствия атаки на Днепр: известно о 3 погибших и 18 пострадавших

В Днепре в результате комбинированной российской атаки беспилотниками и ракетами был поврежден местный торговый центр:… Читати більше

• Новини

Музыкант и писатель Жадан стал почётным профессором украинского университета в Мюнхене

Накануне украинский писатель, музыкант и военнослужащий Сергей Жадан получил звание почетного профессора философии Украинского свободного… Читати більше

• Новини

Украина получила от МВФ очередной транш в размере $2,2 млрд

Очередной транш в размере 2,2 млрд от Международного валютного фонда получила Украина: средства направят в… Читати більше

• Новини

В Днепре в результате вражеской атаки поврежден ТЦ: вспыхнул пожар возле медучреждения

В Днепре в результате утренней ракетно-беспилотной российской атаки 3 июля произошло повреждение одного из торговых… Читати більше

• Новини

В ISW считают, что оккупанты атакуют Торецк, чтобы дальше продвигаться на Часов Яр

Для того чтобы в Донецкой области создать оперативные возможности для продвижения либо в районе Часового… Читати більше