16:59 20 Май 2024

Усик стал лучшим боксером мира по версии The Ring

English version here

Oлександр Усик / Facebook

Украинец Александр Усик стал лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории (P4P) по версии спортивного журнала The Ring. После победы над Тайсоном Фьюри украинец поднялся с третьего места этого рейтинга на первое.

Об этом говорится на сайте The Ring, пишет Рубрика.

Обновленный рейтинг формировали по результатам последних поединков. В него вошли десять лучших боксеров ХХ века.

Ранее его возглавлял абсолютный чемпион во втором более легком весе японец Наоя Иноуэ, однако он занимает второе место. В то же время замыкает тройку лидеров чемпион в полусреднем весе американец Теренс Кроуфорд.

• Юнто Натакан (Япония)

В невероятном противостоянии победил украинский боксер и стал абсолютным чемпионом мира.

Этопервый в истории поединок за звание абсолютного чемпиона мира в сверхтяжелом весе в эпоху четырех поясов. Усик защищал чемпионские пояса WBA, WBO и IBF и пытался отобрать титул WBC, принадлежавший Фьюри.

Победителя боя Усик-Фьюри должны были определить судейские записки: оба боксера продержались все 12 раундов.

Александр Усик победил Тайсона Фьюри раздельным решением судей: 115-112, 114-113 и 113-114.