Знай наших: сборная Украины по хоккею выиграла Чемпионат мира 2024 в Дивизионе IB и повысилась в классе

В Литве завершился чемпионат мира по хоккею в Дивизионе IB, где сборная Украины одержала победу. Подопечные Дмитрия Христича в поединке против хозяев турнира победили со счетом 4:1, получив «золото» турнира и путевку в Дивизион IA, где последний раз выступали в 2017-м.

Следует отметить, что теперь в следующем году «сине-желтые» будут бороться за выход в элиту.

Решающий поединок за первое место в дивизионе и повышение в классе закончился триумфом «сине-желтых» с счетом 4:1/

Игра началась сразу с преимуществом наших хоккеистов. За первые 10 минут украинцы дважды получили право на игру в большинстве.

Именно второй такой случай позволил подопечным Христича открыть счет, когда Даниил Трахт после передачи Игоря Сережка мощно выстрелил в ближний угол ворот соперников.

Во втором периоде команды действовали на встречных курсах. Хозяева льда довольно часто играли жестко. Украинцы снова заработали удаление для соперников, но большинство реализовать не смогли. На 31-й минуте наша команда неожиданно удвоила преимущество– Трахт оформил дубль.

А в третьем периоде наша команда забросила снова – точный бросок исполнил Андрей Денискин. После этого литовцы отыграли одну шайбу усилиями Эймантаса Норейко, но последнее слово в этом поединке было за украинцами. Александр Пересунько забил уже в пустые ворота соперника.

Таким образом, сборная Украины финишировала на ЧМ-2024 в Дивизионе IB, который проходил в Литве, с пятью победами в пяти матчах. Раньше наша команда:

В следующем году подопечные Христича сыграют во втором по силе дивизионе IА мирового хоккея.

Напомним, что в Албании на чемпионате мира по скорым шахматам (рапиду) победил 10-летний Алексей Наконечный из Трускавца.

Свіжі дописи

• Новини

В Санкт-Петербурге на территории военной академии связи раздался взрыв: есть раненые

В Санкт-Петербурге прогремел взрыв на территории военной академии связи. Местные власти заявили о пострадавших. О… Читати більше

Friday May 17th, 2024
  • Новини

Во Львовском историческом музее открыли выставку мемориальных вышиванок

На днях во Львовском историческом музее презентовали выставочный проект «(Не)тлени». Его посвятили Всемирному дню вышиванок,… Читати більше

• Новини

Генштаб: враг активно наступает на Покровском и Приднепровском направлениях, Силы обороны сдерживают давление

На Краматорском, Покровском и Приднепровском направлениях выросло количество боевых столкновений, в Харьковском направлении украинские защитники… Читати більше

• Новини

Минветеранов перезапускает бренд «Создано защитниками»

Министерство по делам ветеранов упростило алгоритм получения ветеранами-предпринимателями маркировки "Создано защитниками". Об этом сообщает Рубрика,… Читати більше

• Новини

В российском Туапсе остановился НПЗ из-за атаки украинских беспилотников, – Reuters

Пожар на российском нефтеперерабатывающем заводе в российском Туапсе привел к его аварийному закрытию. Ранее завод… Читати більше