11:38 18 Мар 2023

Впервые в истории Украины женская футбольная сборная по футзалу вышла в финал чемпионата Европы

English version here

В матче против Венгрии в полуфинале чемпионата Европы по футзалу женская сборная Украины одержала победу с минимальным счетом 2:1. Таким образом, украинки впервые в истории вышли в финал Евро.

Об этом сообщили в Ассоциации футзала Украины.

Отмечают, что сначала во время игры сборная Украины уступала соперницам Венгрии. На 12-й минуте матча Виктория Хорват со своей половины площадки точным ударом мяча по воротам украинок открыла счет в матче.

Украинские спортсменки еще в первой половине сумели сравнять счет благодаря голу Анны Шуляк. Во время розыгрыша углового сработала трехходовка Титова-Воловенко-Шульга, которую Анна завершила ударом вблизи.

Уже во втором тайме на 32-й минуте матча Шуляк снова отличилась голом и установила окончательный счет в матче.

Сообщают, что в финале Евро-2023 по футзалу Украина сыграет со сборной Испании.

Финал состоится в воскресенье, 19 марта, в 21:00 по Киеву.

Суспільне Спорт – транлятор Евро-2023. Смотрите финальный матч вживую на Youtube-канале Суспільне Спорт и местных телеканалах Суспільного