Фото 22:59 12 Мар 2023

На Кубке Европы украинский спортсмен Кохан получил золото из метания молота

На Кубке Европы по метаниям, проходящем в португальском городе Лейрия, украинский легкоатлет Михаил Кохан стал победителем в метании молота.

Об этом сообщили в телеграмме НОК Украины, пишет Рубрика.

Победным для нашего спортсмена стал шестой выход в сектор, где выдал результат 75.80 м.

Награду 22-летний Михаил Кохан получил в возрастной категории U-23.

Українець Михайло Кохан здобув золото з метання молота

Результаты соревнований. Метание молота:

• Михаил Кохан (Украина) – 75,80 м
  • Давид Пилат (Польша) – 72,42
  • Халиль Ельмазер (Турция) – 70,45

22-летний спортсмен Михаил Кохан родом из Днепра. На Олимпиаде-2020 он занял четвертое место. Он чемпион мира и Европы среди юношей, рекордсмен мира в возрастной группе до 18 лет.

Справка

Напомним, украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей турнира серии WTA в американском Остине. В финале наша спортсменка в двух сетах одолела представительницу страны-агрессорки.

Также на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в канадском городе Калгари, сборная Украины завоевала важную медаль.