13:31 27 Янв 2023

Украинская биатлонистка Меркушина стала чемпионкой Европы в спринте

English version here

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина победила во второй индивидуальной спринтерской гонке среди женщин и стала чемпионкой Европы по биатлону в спринте.

Об этом сообщает Укринформ.

Анастасия показала время 23 минуты 14,5 секунды и не допустила ни одного промаха на огневых рубежах. Второй была шведка Тильда Йоханссон 0,5 секунды отставания (1 промах), третьей — немка Ванеса Гинц (+1,8; 0).

Результаты других украинок: Анна Кривонос — 22-е место, Юлия Джима — 39-е, Любовь Кипяченкова — 52-е, Елена Билосюк — 55-е. Всего стартовали 107 биатлонисток.

Таким образом, в медальном зачете европейского первенства сборная Украины вышла на первое место, имея 1 «золото» и 2 «серебра».