18:50 15 Окт 2022

Знай наших: Украина завоевала первую медаль на чемпионате мира по стрельбе

Павел Коростылев выиграл бронзу в стрельбе из пистолета на 10 м и принес сборной Украины первую медаль чемпионата мира — 2022

Об этом сообщает Еспресо.TV.

Коростылев в финале выбил 251 очко и получил бронзовую награду. Чемпионом мира стал Лиу Джиняу из Китая, который в перестрелке за золото одолел соотечественника Жань Ифаня.

Медаль Павла Коростылева оказалась для сборной Украины первой на чемпионате мира в Каире. Вместе с наградой украинец получил лицензию на Олимпиаду-2024, куда отобрались четверо лучших в своей дисциплине стрелков.

24-летний Павел Коростылев является трехкратным чемпионом мира по стрельбе из пистолета на 25 м — дважды в командных и один раз в индивидуальных соревнованиях.