Сегодня
18:40 24 Сен 2022

Украина победила сборную Армении и сохранила шансы на Дивизион A Лиги наций

Сборная Украины разгромила Армению в матче пятого тура Лиги Наций УЕФА. Выездной поединок закончился со счетом 5:0 в пользу «сине-желтых».

Об этом пишет «Суспильне Спорт».

Счет поединка был открыт на 22-й минуте. Свой дебютный гол за главную команду страны провел защитник Александр Тымчик, который воспользовался прострелом Александра Зубкова.

Олександр Зубков

Остальные голы были отложены до второй половины встречи. На 57-й минуте тандем Тымчика с Зубковым удвоил преимущество гостей. Теперь уже защитник, пройдя по правому флангу, простреливал в штрафную, а вингер одним касанием направлял мяч в ворота.

Еще через 12 минут Украина организовала динамичную комбинацию, которую навесом заканчивал Зубков. К мячу, опускавшемуся вблизи ворот хозяев, первым успел нападающий Артем Довбик, оформивший разгром соперника — 3:0.

До четырех голов разницу в счете доводил уже полузащитник Данило Игнатенко. Тот из-за пределов штрафной площадки точно положил мяч в нижний угол ворот.

Україна – Вірменія

Точку же поставил пятый гол Украины. Его записал на свой счет Довбик, оформивший дубль, добавив к нему результативную передачу.

Команда Александра Петракова начала неделю с разгромного поражения от Шотландии (0:3). И из-за него потеряла лидерство в группе «B1» накануне двух заключительных матчей текущего розыгрыша турнира — против Армении и номинально домашней встречи с шотландцами в Польше.

Украина встречалась с Арменией в третьем туре Лиги Наций. Тогда подопечным Петракова удалось разгромить соперника в польской Лодзи, где «сине-желтые» проводили домашние матчи на фоне полномасштабной войны в Украине.

По сравнению с игрой против Шотландии в состав сборной Украины вернулся защитник английского «Эвертона» Виталий Миколенко. Первый матч команды на этой неделе он пропускал из-за повреждения.

Читайте ежедневную хронику войны от «Рубрики» – все текущие новости этого времени обороны от российской агрессии собраны здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.