Украинцы завоевали 31 медаль на соревнованиях "Игры Воинов" в США

English version here

Украинская сборная завоевала на соревнованиях «Игры Воинов» в США 31 медаль.

Об этом сообщает Укринформ.

Как проинформировал организационный менеджер украинской команды Павел Кононенко, в четвертый день Игр наши спортсмены завоевали 18 медалей. 12 из них – в соревнованиях по гребле на тренажерах «и заняли почти весь наградный пьедестал».

Сергей Наумов завоевал «золото» на дистанции 1 минута. Две золотые медали на дистанции 1 и 4 минут получил Виктор Легкодух. Золотым медалистом на дистанциях 1 и 4 минут стал Игорь Галушка. Павел Воловик получил «серебро» на дистанции 4 минуты. Дмитрий Браницкий – бронзовый призер гонки на 4 минуты и золотой призер на дистанции 1 минута.

Владислав Шатило получил «золото» и «бронзу» на дистанциях в 4 и 1 минуту.

Александр Дударев получил две бронзовые награды на дистанциях 4 и 1 минуту.

Также украинские спортсмены получили 6 наград по пауэрлифтингу: Ярослав Мазур – «бронзу» в весовой категории до 55 кг. Юлия Паевская – бронзу в весовой категории до 67 кг. Владислав Шатило – «золото» в весовой категории до 72 кг. Александр Гавриленко завоевал первое место в весовой категории до 88 кг, преодолев вес 173 кг. Одержал победу в категории до 107 кг. Сергей Наумов, поднявший 180 кг.

В категории 107 кг уверенную победу одержал Евгений Олексенко с результатом 210 кг, побив 200-килограммовый рекорд предыдущих Игр Воинов.

По медальному итогу четырех дней соревнований сборная Украины имеет 31 медаль разного рода.

Справка

19 августа в американском Орландо (Флорида) открылись международные спортивные состязания «Игры воинов», в которых впервые участвует сборная Украины.

На соревнования прибыли 32 спортсмена из Украины — как ветераны, так и действующие военные, которые имели ранения.

Игры воинов, организованные командованием подготовки и доктрины Сухопутных войск США, будут проходить до 28 августа. Для участия в них прибыло около 300 спортсменов, представляющих армии Соединенных Штатов и стран-союзниц.

Соревнования были начаты в 2010 году как способ восстановления и реабилитации раненых военнослужащих.

Читайте ежедневную хронику войны от «Рубрики» – все текущие новости этого времени обороны от российской агрессии собраны здесь.