21:42 23 Ноя 2021

"Динамо" проиграло "Баварии" и упустило шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов

Фото Reuters

В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» проиграло мюнхенской «Баварии»

Матч проходил на НСК «Олимпийский» в Киеве.

Он закончился победой «Баварии» со счётом 1:2. Первый мяч «Динамо» пропустил на 14-й минуте. Роберт Левандовски роскошным ударом через себя отправил мяч в сетку ворот.

Немцы удвоили преимущество в конце первого тайма. Кингсли Коман роскошным ударом с близкого расстояния «расстрелял» ворота Георгия Бущана на 42-й минуте встречи.

В середине второго тайма «Динамо» смогло сократить отставание от «Баварии». Виктор Цыганков исполнил отличный пас и вывел Дениса Гармаша лицом к лицу с Мануэлем Нойером. Он свой момент не упустил и сделал счет 1:2.

После 5 матчей «Динамо» набрало всего 1 пункт и потеряло любые шансы на выход в плей-офф. «Бавария» с 15 очками занимает первое место в группе.

Второе место и шесть очков у «Барселоны». Четыре набранных балла у «Бенфики». Они свой матч начнут в 22:00.

8 декабря в 5 туре Лиги чемпионов «Динамо» сыграет в Лиссабоне против местной «Бенфики».