Фото 21:32 11 Ноя 2021

Сборная Украины по футболу сыграла с Болгарией со счетом 1:1

Сборная Украины по футболу в товарищеском матче сыграла вничью с командой Болгарии. Встреча на одесском стадионе «Черноморец» завершилась со счетом 1:1.

Отметим, что днем 11 ноября на арене возник небольшой пожар, который никак не помешал проведению самой игры, пишет Обозреватель.

Впервые под руководством Петракова команда вышла на поле в 4 защитника.

Уже на 35-й секунде Зинченко мог открывать счет. Также как и в игре Евро-2020 со шведами, футболист «Манчестер Сити» пробил по воротам, но слишком неточно.

Збірна України з футболу6

Обе команды демонстрировали быстрый футбол. Мяч не задерживался в центральном круге, и опасные моменты создавались то у одних то у других ворот.

Острее атаки получались у наших футболистов, при этом на острие раз за разом оказывался именно Зинченко.

Спустя несколько минут Ярмоленко на скорости прошел двоих защитников и в классическом стиле нашел передачей Александра. Тот не смог подстроиться под удар и попал в голкипера.

Збірна України з футболу1

Правый фланг украинцев явно превосходил оппонентов, где или Ярмоленко или Тымчик разрывали соперника. Довбик на 14-й минуте забил гол, но сделал это с офсайда.

Ближе к середине тайма все больше и больше вырисовывалось преимущество хозяев. Мяч практически не покидал половину поля болгар, а каждый стандартный розыгрыш у «желто-синих» завершался опаcностью у ворот Михайлова.

Увлекшись нападением (владение мячом 71%/29%) на 35-й минуте Украина пропустила нелогичный гол. Болгарский голкипер выбил мяч далеко в поле, Матвиенко в попытке неудачно выбить круглый снаряд, запустил свечку. В штрафной Радослав Кирилов поборолся с защитником и пробил мимо Бущана.

После перерыва украинцы бросились отыгрываться. Зинченко попал в штангу, а спустя несколько минут Малиновский забил в угол, но сделал это из положения вне игры.

Давление наши футболистов было абсолютным. Команда постоянно атаковала и била в створ ворот, но мяч упорно не шел в ворота. И Яремчук и Малиновский били из отличных позиций, но прекрасно играл Вуцов, заменивший Михайлова.

На 67-й минуте Ярмоленко забил третий гол, который также отменили из-за офсайда.

Петраков явно не хотел уступать болгарам, пытаясь усилить игру заменами. На 78-й минуте Александр Васильевич вместо Малиновского выпустил Гармаша, однако спустя 2 минуты гол забил не он, а Степаненко.

Хавбек «Шахтера» неотпорным ударом под стойку сделал счет 1:1.