Сегодня
21:16 09 Окт 2021

Сборная Украины победила Финляндию со счетом 2:1

Сборная Украины победила на выезде Финляндию со счетом 2:1 в матче седьмого тура отбора на чемпионат мира-2022.

Об этом пишет НВ.

Сборная Украины открыла счет уже в дебюте игры — Ярмоленко пробил метров с 20-ти и попал точно в угол.

Финляндия отыгралась на 29-й минуте, когда Матвиенко, пытаясь выбить мяч из своей штрафной, попал в Пукки, от которого мяч влетел в ворота украинцев.

Еще до перерыва Украина снова вышла вперед. Тымчик разогнал атаку по правому флангу, отдал пас на Цыганкова, который в одно касание переправил мяч на Яремчука, а тот пробил мимо голкипера.

Во втором тайме финны имели возможность сравнять счет, но после сейва Пятова Арауюры на добивании не попал в ворота.

В конце матча Финляндия пыталась устроить финальный штурм и создала несколько напряженных моментов у ворот Украины, но забить так и не сумела.

В итоге Украина добыла непростую победу и с восемью очками занимает второе место в группе D.

Финляндия — Украина 1:2

Голы: Пукки, 29 — Ярмоленко, 4, Яремчук, 34

Как сообщалось, в Киеве ветеран АТО пробежал дистанцию в военной амуниции весом более 30 килограммов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.