Сегодня
Фото 21:47 28 Сен 2021

Лига чемпионов: "Шахтер" сыграл вничью с "Интером"

Донецкий «Шахтер» во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с миланским «Интером». Встреча на НСК «Олимпийский» завершилась со счетом 0:0.

С первых минут «Шахтер» захватил инициативу. «Горняки» катали мяч в центре поля и на 3-й минуте едва не открыли счет, пишет OBOZREVATEL.

Манор Соломон сместился по флангу и мощно пробил рядом с перекладиной.

«Шахтер» перемещался без мяча, не позволяя ничего сделать сопернику. Было видно, что украинская команда серьезно подготовилась к ЛЧ и достаточно спокойно себя ощущала на поле.

«Интер» когда владел мячом, старался максимально широко работать с мячом. Думфрис работал на правом фланге, и на 10-й минуте выбил из игры Траоре. Нидерландец упал на ногу легионеру украинского клуба, вынудив того досрочно завершить матч. Врачи сразу показали , что нужна замена и на поле вышел Тете.

Никола Барелла получил много пространства, и мощным ударом зарядил в перекладину ворот Шахтера. Пятов лишь провел мяч взглядом. Итальянцы попытались прижать хозяев к их штрафной, но «горняки» не стали отсиживаться в обороне, огрызнувшись контратакой. Исмаили не смог обработать мяч.

Шахтар зіграв внічию з Інтером

К середине тайма на поле шли своеобразные качели, когда то одна, то другая команда атаковала, хоть и не всегда с завершающим ударом. Итальянцы очень высоко встречали наших футболистов, вынуждая «Шахтер» постоянно начинать свое нападение из-под прессинга. Подопечные Де Дзерби старались это делать исключительно через пас низом.

На «выстрел» Лаутару Мартинеса украинцы ответили попыткой Педриньо.

Прессинг игроков в обоих клубах работал лучше, чем линия нападения. Игра периодически останавливалась из-за фолов в центре поля.

Концовка тайма прошла под диктовкой «Интера». Игроки из Милана устроили штурм, несколько раз вынуждая украинскую линию защиты отпахивать по полной.

На 49-й минуте вице-чемпион Украины получил стопроцентную возможность открыть счет. После фланговой передачи Додо оказался с мячом в двух метрах от ворот, но в последний момент Шкриньяр выбил круглый снаряд на угловой.

«Оранжево-черные» комбинировали на чужой половине поля, но ударов дело не доходило. «Интер» достаточно низко сел, стараясь компактно защищаться.

«Шахтер» раз за разом выбегал в контратаки, но никак не мог довести их до логического завершения.

На 70-ю минуту статистика в матче выглядела так:

Шахтар інтер

Оставшиеся полчаса команды провели в упорной борьбе, но зрители голов так и не увидели. «Шахтер» владел территориальным преимуществом, но не смог его воплотить в игровое.

На последних минутах миланцы дважды могли забивать, но безупречно сыграл Андрей Пятов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.