10:28 28 Авг 2021

Украинские паралимпийцы завоевали еще три награды в Токио

На четвертый день соревнований Паралимпийских игр украинские спортсмены завоевали три медали: серебро и две бронзы.

Об этом говорится на сайте Паралимпиады.

Серебро завоевал украинец Роман Данилюк, который в финале соревнований по толканию ядра показал результат 16,53 метра.

Две бронзы завоевали Иван Май и Максим Николенко — в соревнованиях по настольному теннису (9-й и 8-й спортивные классы).

В финал соревнований по настольному теннису вышли Марина Литовченко и Виктор Дидух.

Сейчас в активе национальной сборной 25 медалей: три золотых, 14 серебряных и восемь бронзовых.

Украина занимает четвертое место в медальном зачете. Лидирует Китай, Великобритания и Россия.