Украинка Елена Старикова выиграла серебро в велотреке на Олимпиаде-2020

English version here

Фото Reuters

Украинка Елена Старикова завоевала серебро в спринте в велотреке на Олимпийских играх в Токио

В заключительный день Олимпиады Елена Старикова в полуфинале победила Вай Цзе Ли из Гонконга — 2: 0.

В финале украинка соревновалась с мировой рекордсменкой Келси Митчелл из Канады и уступила в обоих заездах — 0: 2.

Елена Старикова завоевала серебро и выиграла для Украины 19-ю медаль Олимпийских игр в Токио.

старікова срібло

Золото нашей национальной команде в категории до 87 кг принес борец Жан Беленюк. У еще одного представителя греко-римского стиля Парвиза Насибова серебряная медаль в весе до 67 кг. Серебро на дистанции 1500 м и бронзу на 800 м вольным стилем выиграл пловец Михаил Романчук. Серебро и бронзу выиграла спортсменка Людмила Лузан — она стала третьей на дистанции 200 м на каноэ-одиночке, и финишировала второй на дистанции 500 м с Анастасией Четвериков. Боксер Александр Хижняк получил серебро в весе до 75 кг.

В каратэ Анжелика Терлюга заняла второе место в категории до 55 кг, а Станислав Горуна стал третьим в весе до 75 кг. Борец Алла Черкасова завоевала бронзу в категории до 68 кг, а Ирина Коляденко заняла третье место в категории до 62 кг.

Также бронзовые медали Украины принесли легкоатлетка Ярослава сваи магучие в прыжках в высоту, дзюдоистка Дарья Билодид в категории до 48 кг, фехтовальщик Игорь Рейзлин в соревнованиях шпажистов, Елена Костевич и Олег Омельчук в стрельбе из пневматического пистолета, теннисистка Элина Свитолина и Марта Федина и Анастасия Савчук среди дуэтов в артистическом плавании, которые также стали третьими в составе сборной Украины является групповых упражнениях.