Зеленский поздравил Лузан, Четверникову и Хижняка с «серебром» на Олимпиаде 2020

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских спортсменов, которые завоевали вторые места в 15 день Летней Олимпиады в Токио.

Свои поздравления он опубликовал в Twitter.

Как известно, 7 августа гребницы Людмила Лузан и Анастасия Четверикова завоевали серебряную медаль на дистанции 500 м на каноэ.

«Поздравляю девушек с замечательным результатом! Вы лучшие!», — прокомментировал Зеленский.

Боксера Алексея Хижняка, который завоевал «серебро» в весе до 75 кг, он назвал «настоящим полтавским атаманом».

Зеленский отметил, что Украина уже имеет 16 наград — и это еще не конец.

Всего за 15 соревновательных дней Олимпиады-2020 Украина получила 15 медалей.

Золото в категории до 87 кг выиграл борец Жан Беленюк. У еще одного представителя греко-римского стиля Парвиза Насибова серебряная медаль в весе до 67 кг. Серебро на дистанции 1500 м и бронзу на 800 м вольным стилем выиграл пловец Михаил Романчук. В каратэ Анжелика Терлюга заняла второе место в весовой категории до 55 кг, а Станислав Горуна стал третьим в весе до 75 кг.

Борец Алла Черкасова завоевала бронзу в категории до 68 кг, а Ирина Коляденко заняла третье место в категории до 62 кг. Также бронзовые медали Украине принесли дзюдоистка Дарья Билодид в категории до 48 кг, фехтовальщик Игорь Рейзлин в соревнованиях шпажистов, Елена Костевич и Олег Омельчук в стрельбе из пневматического пистолета и теннисистка Элина Свитолина.

Также спортсменки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова получили серебряную медаль на дистанции 500 м на каноэ. В этот же день боксер Александр Хижняк в весовой категории до 75 кг стал вицечемпионом на Олимпийских играх 2020.

Свіжі дописи

• Новини

Зеленский провел телефонные разговоры с президентом Польши и премьером Эстонии: о чем говорили

Президенты Украины и Польши Владимир Зеленский и Анджей Дуда обсудили шаги по широчайшему привлечению стран… Читати більше

Monday May 6th, 2024
  • Новини

Генштаб: на фронте в течение суток было зафиксировано 87 боевых столкновений

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения вытеснить наши подразделения из плацдармов на левобережье Днепра.… Читати більше

• Новини

Британская разведка: в Украине на стороне россии воюют около 9000 чеченцев

На сегодня в чеченских подразделениях, воюющих в Украине на стороне российской федерации, служат около 9… Читати більше

• Новини

В Донецкой области войска рф сбросили авиабомбу на жилой район Константиновки: ранены четыре человека

В понедельник, 6 мая, оккупационные войска совершили авиационный обстрел Константиновки в Донецкой области. В эпицентре… Читати більше

• Новини

Украина производит собственные артснаряды, однако будет рассчитывать на помощь партнеров и дальше, — Камышин

Украина сама производит артиллерийские боеприпасы. Однако Киев из-за огромных потребностей Сил обороны рассчитывает на поставку… Читати більше

• Новини

После заявления Кэмерона в рф истерика: угрожают ударами «по объектам Британии вне Украины»

Власти российской федерации разнервничались после того, как глава МИД Британии Дэвид Кэмерон заявил, что его… Читати більше