Сегодня
11:17 07 Авг 2021

15-летний украинский прыгун в воду занял 6 место на Олимпиаде 2020: это лучший результат за 30 лет Независимости

15-летний украинский прыгун в воду Алексей Середа занял 6 место на Олимпиаде в Токио.

Об этом сообщила пресс-служба НОК Украины, передает Рубрика.

Он завершил финал на шестом месте с результатом 461,70 в индивидуале на вышке 10 м.

Олексій Середа

Несмотря на такой высокий результат эти Олимпийские игры для юноши дебютные, а его результат лучший для отечественных спортсменов в этом виде программы за время независимости Украины.

Всего за 15 соревновательных дней Олимпиады-2020 Украина получила 15 медалей.

Золото в категории до 87 кг выиграл борец Жан Беленюк. У еще одного представителя греко-римского стиля Парвиза Насибова серебряная медаль в весе до 67 кг. Серебро на дистанции 1500 м и бронзу на 800 м вольным стилем выиграл пловец Михаил Романчук. В каратэ Анжелика Терлюга заняла второе место в весовой категории до 55 кг, а Станислав Горуна стал третьим в весе до 75 кг.

Борец Алла Черкасова завоевала бронзу в категории до 68 кг, а Ирина Коляденко заняла третье место в категории до 62 кг. Также бронзовые медали Украине принесли дзюдоистка Дарья Билодид в категории до 48 кг, фехтовальщик Игорь Рейзлин в соревнованиях шпажистов, Елена Костевич и Олег Омельчук в стрельбе из пневматического пистолета и теннисистка Элина Свитолина.

Также спортсменки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова получили серебряную медаль на дистанции 500 м на каноэ. В этот же день боксер Александр Хижняк в весовой категории до 75 кг стал вицечемпионом на Олимпийских играх 2020.