Сегодня
19:25 08 Июл 2021

Евро-2020: в финале сыграют Англия и Италия

7 июля состоялся второй полуфинал чемпионата Европы по футболу, в котором Англия победила Данию со счетом 2:1.

Как и первый полуфинал, матч состоялся на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, поэтому англичане были хозяевами.

Первый тайм завершился со счетом 1: 1. Первые забили датчане: отличился Дамсгор.

Однако на исходе тайма капитан датской сборной Кьяер забил в собственные ворота.

Англія й Італія

Во втором тайме команды не забивали, поэтому начались овертаймы (дополнительные таймы по 15 минут). На 114 минуте англичане заработали право на пенальти.

Хотя Кейн его не реализовал, но именно он был первым на добивании — 2:1. Больше голов в матче не забивали.

Финал состоится также в Лондоне.

11 июля Англия сыграет с Италией, которая 6 июля обыграла сборную Испании в серии послематчевых пенальти.

Напомним, украинская команда пробилась в четвертьфинал Евро-2020, победив сборную Швеции со счетом 2:1. Решающий гол на последних минутах дополнительного времени забил украинский форвард Артем Довбик. Этот гол также вошел в историю, как самый поздний победный гол, забитый на Чемпионатах Европы по футболу.

Во вчерашнем матче Украина — Англия украинская сборная в четвертьфинале Євро-2020 уступила англичанам со счетом 0:4.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.