19:56 04 Июл 2021

Магучих выиграла этап "Бриллиантовой лиги" с лучшим результатом сезона в мире

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме (Швеция) установила мировой рекорд по прыжкам в высоту и завоевала "золото".  Мария Бех-Романчук стала третьей в прыжках в длину.

Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

Ярослава Магучих смогла взять высоту 2,03 метра, показав лучший мировой результата в этой дисциплине и победив в этапе "Бриллиантовой лиги".

Четвертое место завоевала украинка Ирана Геращенко. Она смогла преодолеть высоту в 1,96 метра.

Еще одну медаль в копилку украинской команды в этапе "Бриллиантовой лиге" принесла Мария Бех-Романчук. Она заняла третье место, сумев прыгнуть на 6,79 метра.

Напомним, украинская команда пробилась в четвертьфинал Евро-2020, победив сборную Швеции со счетом 2:1. Решающий гол на последних минутах дополнительного времени забил украинский форвард Артем Довбик. Этот гол также вошел в историю, как самый поздний победный гол, забитый на Чемпионатах Европы по футболу.

Во вчерашнем матче Украина — Англия украинская сборная в четвертьфинале Євро-2020 уступила англичанам со счетом 0:4.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.