Шевченко заявил, что украинская сборная оценит свою игру после возвращения в Киев

Фото Reuters

Тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко заявил, что гордится выступлением своей команды на Євро-2020.

Об этом пишет Радио Свобода, передает Рубрика.

«Прошлой ночью мы столкнулись с сильной командой. Спасибо всем болельщикам за вашу прекрасную поддержку, это было так важно в нашем путешествии. Горжусь выступлением моей команды на Євро-2020. Вы написали большие страницы для украинского футбола», — написал Шевченко в Facebook.

Кроме того, тренер сборной отметил, что пока рано говорить, останется ли он на посту после четвертьфинального поражения своей команды на чемпионате Европы. Шевченко сказал, что команда вернется в Киев и оценит свою игру.

«Федерация должна принять решение», — сказал Шевченко 3 июля на пресс-конференции после того, как Англия разгромила Украину в Риме со счетом 4:0.

«У нас были хорошие моменты в игре, но сегодня стандартные положения не сработали, — сказал Шевченко. — «Я действительно доволен тем, как команда выступила. Я хочу поблагодарить игроков за их отношение к сегодняшнему дню «.

Напомним, что во вчерашнем матче Украина — Англия украинская сборная в четвертьфинале Євро-2020 уступила англичанам со счетом 0:4.